小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡未激活怎么办
2026-04-27 09:36:05
1、首先,我们打开手机APP的首页,点击市民中心
2、然后,在市民中心页面点击社保进入
3、最后,我们在社保卡服务页面点击社保卡激活,进行激活即可。
相关推荐
老师上课可以戴贝雷帽吗
阅读量:117
双特电工SB2230型直流电阻测试仪说明书
阅读量:103
拼多多退货怎样要求上门取件
阅读量:47
怎么变更社保手机号
阅读量:82
女人喜欢男人有什么表现?
阅读量:133
猜你喜欢
白萝卜丸子的家常做法
红烧牛腩的做法
君乐宝奶粉怎么样
清蒸草鱼的做法
慕斯蛋糕的做法
红豆西米露的做法
红烧牛腩的家常做法
淡奶油的做法
清炖鸡的做法
烤面包的做法 烤箱
猜你喜欢
圆的周长怎么算
靖怎么读
土豆粉的做法大全
沂怎么读
羁怎么读
邛怎么读
猫耳朵的做法
泡椒田鸡的做法
囡怎么读音
夔怎么读