小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博自动删除下载的视频如何解决
2026-04-25 08:04:16
1、打开微博App首页,点击底部”我“。
2、点击页面右上角”小齿轮“图标。
3、点击”清除缓存“。
4、关闭”允许每3天自动清理以下缓存“开关,即可关闭自动清理缓存功能。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:89
违反微博公约 怎么解禁
阅读量:125
微博怎么设置只推送互关好友的私信
阅读量:142
微博轻享版黑名单在哪里
阅读量:187
微博如何开启明星上线通知
阅读量:64
猜你喜欢
怎么剪辑歌曲
怎么变漂亮
腰疼怎么办怎么解决
萄怎么组词
微信聊天怎么拍一拍
怎么治疗脚臭
鼻炎流鼻涕怎么治疗
双下巴怎么瘦
怎么发帖子到网上
儿童鼻塞怎么办
猜你喜欢
电脑开机密码怎么修改
怎么减双下巴
胃口疼是怎么回事
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
怎么让头发长的快
双下巴怎么减
怎么分辨玉的真假
买股票手续费怎么算
手上脱皮怎么办
血常规化验单怎么看