小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音校园日常功能怎么设置?
2026-04-23 04:29:36
1、
打开手机抖音app,在我的页面点击右上角图标,如图所示
2、
点击【设置】选项,如图所示
3、
点击【通用设置】选项,如图所示
4、
最后在通用设置页面点击【校园日常】功能右侧的开启按钮即可
相关推荐
抖音校园日常怎么开启
阅读量:109
在抖音APP中如何开启校园日常功能?
阅读量:64
抖音怎样开启校园日常功能
阅读量:91
抖音如何开启校园日常?
阅读量:139
抖音怎么设置校园日常功能
阅读量:174
猜你喜欢
不可一世的近义词
孕妇肚子疼怎么回事
男孩发型名称
例假肚子疼怎么办
烤箱怎么烤地瓜
面试紧张怎么办
路由器防蹭网怎么设置
休憩的近义词
道别的近义词
急急忙忙的近义词
猜你喜欢
怎么去掉页眉
手心发热怎么回事
怎么做app软件
首都博物馆地址
腰间盘突出怎么治疗效果好
锅盖发型
沙宣短发发型图片
社会环境分析怎么写
展开的近义词是什么
腰右侧疼是怎么回事