小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来电铃声怎么关闭
2026-04-21 21:23:46
1、
打开设置
点击我,点击设置选项。
2、
点击新消息通知
在设置页面中,点击新消息通知选项。
3、
关闭通知开关
在接收新消息通知和接收语音和视频通话邀请提醒处,将旁白的按钮全部关闭即可。
相关推荐
微信铃声状态怎么取消掉
阅读量:68
微信朋友专属铃声怎么取消
阅读量:164
怎么取消微信自己设置的铃声
阅读量:172
手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
阅读量:115
微信怎么取消铃声设置
阅读量:191
猜你喜欢
小腹坠胀是怎么回事
朝阳轮胎怎么样
怎么瘦脸上的肉
妈咪爱怎么吃
鳄鱼龟怎么养
妹妹用韩语怎么说
染发剂怎么洗掉
金华火腿怎么做好吃
起亚赛拉图怎么样
云南白药胶囊怎么吃
猜你喜欢
拉血怎么回事
手机没信号怎么回事
姬芮怎么读
怎么格式化手机
ipad怎么清理垃圾
电脑蓝屏怎么回事
天生皮肤黑怎么快速美白
孕妇流鼻血是怎么回事
小丑鱼怎么养
热带鱼怎么养