小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学锁屏状态下怎么唤醒
2026-05-02 07:41:19
1、首先我们打开手机设置页面,在界面内点击小爱同学选项。如下图
2、然后我们在页面中选择上方的语音唤醒选项。如下图
3、最后我们在页面中将上方的语音唤醒选项打开即可。如下图
相关推荐
手机锁屏唤醒小爱同学解锁
阅读量:80
小爱同学打电话还要解锁手机怎么办
阅读量:70
小爱同学锁屏下怎么开启语音唤醒
阅读量:103
小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制
阅读量:150
如何黑屏唤醒小爱同学
阅读量:164
猜你喜欢
淘宝怎么改收货地址
胃不好怎么调理
蓦怎么读
意面怎么做
怀孕便秘怎么办
怎么找回wifi密码
八宝粥怎么煮
拼多多怎么退款
胆固醇高怎么办
金宝贝早教怎么样
猜你喜欢
华硕电脑怎么样
电脑忘记密码怎么办
大闸蟹怎么吃
衣服掉色怎么办
away怎么读
怎么写信
尾巴骨疼是怎么回事
vpn怎么设置
shirt怎么读
大麦茶怎么泡