小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
lofter移动端如何开启非Wi-Fi节省流量?
2026-05-13 00:16:44
1、打开lofter移动端软件,点击“我的”选项。
2、点击我的页面中的“设置”选项。
3、进入到设置页面后,点击“偏好设置”选项。
4、点击“非Wi-Fi节省流量”开关,打开即可。
相关推荐
如何开启LOFTER非Wi-Fi节省流量
阅读量:100
小红书如何开启关注的人发布新笔记后通知我
阅读量:97
LOFTER如何关闭显示我的粉丝
阅读量:88
波点音乐怎么降低视频清晰度
阅读量:187
话本小说怎么修改昵称
阅读量:67
猜你喜欢
土豆焖排骨的做法
酸辣粉的做法
虹鳟鱼的做法
米线的家常做法
银耳莲子羹的做法
清蒸排骨的家常做法
酸甜猪脚的做法
竖弯钩怎么写
戌怎么读
角斗怎么读
猜你喜欢
微信聊天记录怎么恢复
炸汤圆的做法
葱花饼的做法视频
怎么创造游戏
粉丝的做法
炸鸡柳的做法
米糕的做法大全
鸽子肉的做法
香肠的做法
南瓜汤的做法