小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为负一屏怎么添加卡片
2026-05-18 12:38:40
1、首先,在华为手机主页面,向右滑动页面进入负一屏。
2、点击负一屏右上角的“+”添加。
3、最后,页面会跳转到服务市场,找到想要的卡片点击右侧的“添加”即可。
相关推荐
华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
阅读量:155
华为智慧助手怎么设置到桌面
阅读量:61
华为负一屏卡片如何添加
阅读量:37
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:57
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
原则上是什么意思
by2当年出了什么事
优衣库是什么
维生素k的作用及功能
可圈可点是什么意思
缪斯是什么意思
kitty是什么意思
一尘不染是什么意思
tcs是什么意思
床单是什么
猜你喜欢
罚的部首是什么
滞留票是什么意思
不知道自己想要什么
鸡皮肤是什么
calm什么意思
办护照需要什么
沙发什么意思
ooxx什么意思
清包是什么意思
support是什么意思