小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
忘记密码怎么恢复出厂设置vivo
2026-04-23 15:11:04
1、
点击备份与重置
进入手机系统管理页面,点击“手机的备份与重置”选项。
2、
点击清除所有数据
在手机的备份与重置页面,页面下拉点击“清除所有数据”。
3、
点击立即清除
点击下方的“立即清除”。
4、
点击忘记密码
在弹出的文字里点击“忘记密码”即可。
相关推荐
vivo怎么强制恢复出厂设置
阅读量:161
vivo怎么强制解锁
阅读量:53
vivo手机忘记密码了怎么解锁
阅读量:70
vivo手机忘记密码怎样刷机
阅读量:119
vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
阅读量:175
猜你喜欢
怎么查qq聊天记录
冬季短裤搭配
怎么祛黄褐斑
抽屉锁怎么撬开
健身减肥食谱
物理减肥
俞兆林怎么样
易经怎么入门
青海自由行旅游攻略
侠客风云传天王线攻略
猜你喜欢
金陵十三钗简介
一个月减肥食谱
黑米减肥法
3d定制女仆2攻略
立事牙疼怎么办
一周减肥餐
苹果卡槽怎么打开
u盾丢了怎么办
续三国志英杰传攻略
手机指南针怎么用