小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15自己喜欢的照片怎么放
2026-04-30 05:20:19
1、选新建相簿
在相簿页面点击左上角“+”号,选择“新建相簿”选项。
2、输入名称点存储
输入新相簿名称,点击“存储”按键。
3、选相片点完成
选择喜欢的相片,点击“完成”即可放入喜欢的相片。
相关推荐
iphone怎么更换精选照片
阅读量:69
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
阅读量:133
ios15照片小组件怎么自定义照片
阅读量:111
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:163
ios15怎么设置精选照片?
阅读量:135
猜你喜欢
托福是什么意思
什么是职业生涯规划
saas是什么意思
下摆是什么
加湿器有什么作用
抱怨的反义词是什么
wow是什么意思
朱元璋属什么生肖
高粱是什么
教师节送什么礼物最好
猜你喜欢
血沉高是什么原因
玻璃是什么意思
pro什么意思
什么叫仙人跳
个人一等功有什么用
奶昔是什么
士官是什么
puppet是什么意思
育婴师是干什么的
是什么让我遇见这样的你