小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺图片水印怎么设置
2026-04-23 11:05:08
1、打开淘宝,进入“千牛”卖家中心,在“店铺管理”中打开“图片空间”
2、在图片页面中,点击“更多设置”选择“水印设置”
3、根据个人淘宝店铺信息,编辑文字水印或图片水印即可。
相关推荐
如何在千牛app进行店铺优惠券设置
阅读量:66
淘宝运费模板怎么设置?
阅读量:54
淘宝主图视频尺寸怎么调整大小
阅读量:118
淘宝子账号如何开?
阅读量:53
千牛怎么设置自动回复
阅读量:131
猜你喜欢
不耻下问是什么意思
233什么意思
平板电脑什么牌子好
自考是什么意思
爱放屁是什么原因
sorry什么意思
ill是什么意思
表征是什么意思
今年流行什么颜色
乌龙茶是什么茶
猜你喜欢
边际贡献是什么意思
体系是什么意思
风花雪月是什么意思
thing是什么意思
氢氧化钠是什么
葛根粉有什么功效
什么是旺旺号
从容不迫是什么意思
角膜炎用什么眼药水
2019年是什么命