小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎样设置首页默认频道?
2026-04-22 11:30:04
1、打开手机上的百度App,点击我的,点击设置。
2、然后点击扩展功能。
3、之后点击首页默认频道设置。
4、然后根据需求,点击选择其中一个频道设置即可。
相关推荐
如何设置百度浏览器启动时的默认主页?
阅读量:30
百度浏览器怎么设置主页
阅读量:97
浏览器的主页怎么设置简洁版
阅读量:67
怎么将百度设置为手机的默认搜索引擎
阅读量:34
怎样把百度设为主页
阅读量:86
猜你喜欢
横折弯钩怎么写
lol手游怎么下载
七彩神仙鱼怎么养
怎么补充胶原蛋白
目录怎么做
显卡驱动怎么安装
血管堵塞怎么治疗
牙齿黄怎么办
方的笔顺怎么写
手脚麻木怎么办
猜你喜欢
童言稚语怎么写
化粪池的粪便怎么处理
阳痿早泄怎么治疗
长虹空调怎么样
青海大学怎么样
天王手表怎么样
手指头脱皮是怎么回事
球球大作战怎么玩
电脑怎么设置自动关机
春天用英语怎么说