小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何关闭同步最近聊天消息至本机
2026-04-22 02:59:56
1、点击打开qq
2、点击左上角的头像按钮
3、点击左下角的设置按钮,进入设置界面
4、点击通用按钮
5、点击进入聊天记录设置
6、最后取消勾选”同步最近聊天消息至本机“即可完成操作
相关推荐
QQ最近常听资料怎么展示?
阅读量:89
QQ怎么关闭接收特别关心通知
阅读量:36
qq空间个人中心设置
阅读量:186
QQ怎么开启个人主页显示弹幕留言板功能
阅读量:188
QQ怎么关闭展示游戏互动标识
阅读量:116
猜你喜欢
12月7日是什么星座
逗比是什么意思
龟毛是什么意思
痤疮是什么
真爱是什么
债转股是什么意思
cool什么意思
ppr是什么材料
82年属什么
sdcard是什么意思
猜你喜欢
skate是什么意思
婵娟是什么意思
好基友是什么意思
仔细的反义词是什么
空调除湿是什么意思
血色素是什么
dead是什么意思
遥远的反义词是什么
谦卑是什么意思
梦见下雪是什么征兆