小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭关注的人有了新动态通知
2026-04-26 02:42:10
1、第一步:打开知乎,
再点击“我的”。
2、第二步:点击右上角的
“设置”。
3、第三步:然后点击
“全局消息设置”。
4、第四步:将
“关注的人有了新动态”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
知乎如何关闭最近浏览
阅读量:178
教你如何更改新浪微博隐私设置
阅读量:71
新浪微博如何修正粉丝
阅读量:48
微博怎么关闭视频后台播放功能
阅读量:34
新浪微博怎样设置我关注的人才能评论我的微博?
阅读量:62
猜你喜欢
什么是sap
形声字是什么意思
什么饮料健康
dha吃到什么时候
tiffany什么意思
风口浪尖的意思
would是什么意思
牛尾巴的功效与作用
dot是什么意思
棒槌是什么意思
猜你喜欢
计提是什么意思
柴胡的功效和作用
麻辣烫什么意思
华为是做什么的
灯红酒绿的意思
洗车器什么牌子好
鸡油的作用
刚正不阿什么意思
胖次是什么意思
complicated什么意思