小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻app怎么删除不感兴趣的栏目?
2026-04-21 20:09:51
1、打开app。
2、点击我。
3、点击设置。
4、点击栏目插件设置。
5、找到不感兴趣的栏,点击右边的开关。
6、关闭掉开关后,就不会显示这个栏目了。
相关推荐
一般伤口缝合后需要多久能够拆线
阅读量:182
神秘访客2攻略
阅读量:186
拼色外套怎么搭配
阅读量:161
有道翻译官如何调节发音的语速调节
阅读量:58
虫草花排骨莲藕汤
阅读量:107
猜你喜欢
上海周边旅游景点大全
qq临时会话怎么弄
电脑双系统怎么安装
cf登不上去怎么回事
淘宝搭配套餐怎么设置
格陵兰岛旅游
联想路由器
湖南周边旅游景点大全
团体旅游
路由器设置界面
猜你喜欢
如何煎牛排
爱掉头发怎么办
宝宝吐奶严重怎么办
肝火旺如何调理
如何制作自己的网站
江苏旅游网
刷卡机怎么办理
闺蜜结婚祝福语朋友圈
如何让头发浓密
长白山天池旅游