小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝中查看个人电子版结婚证?
2026-05-02 09:51:24
1、进入支付宝市民中心窗口,点击“民政”图标。
2、在市民中心社会服务专区中点击“电子结婚证”选项。
3、点击【人脸识别验证】按钮,通过身份验证后即可查看个人电子版结婚证。
相关推荐
支付宝电子结婚证怎么查询
阅读量:50
支付宝电子结婚证在哪查
阅读量:129
支付宝如何查询电子结婚证
阅读量:141
支付宝如何查看电子结婚证
阅读量:108
支付宝电子结婚证在哪查
阅读量:113
猜你喜欢
如何提高执行力
中元节是什么节日
招租信息怎么写
如何设置开机启动项
如何屏蔽短信
114是什么电话
涤纶是什么面料
如何制作gif
痔疮是什么样子的
光子嫩肤后怎么护理
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
小孩不吃奶怎么办
如何管理时间
提前批怎么填报志愿
网瘾怎么戒
word如何制作表格
教你如何接吻
向往的生活第二季嘉宾
如何查手机流量
饥荒木炭怎么弄