小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么释放手机内存
2026-04-23 23:09:32
1、在手机设置界面中,点击通用。
2、我们点击打开iPhone储存空间。
3、在iPhone储存空间界面中,选择APP。
4、在展开的APP界面中,点击删除APP即可。
相关推荐
苹果手机如何清理内存垃圾清理?
阅读量:172
苹果13怎么一键清理运行的软件?
阅读量:138
怎么清除苹果手机内存存储空间
阅读量:129
苹果手机内存怎么清理
阅读量:65
苹果手机在哪里清理内存呢?
阅读量:21
猜你喜欢
苹果ios是什么意思
单证员是做什么的
兼职是什么意思
通讯地址指的是什么
rainy是什么意思
park是什么意思
plant是什么意思
屠苏是什么意思
9月15日是什么星座
圆周率是什么
猜你喜欢
牢固的近义词是什么
淘宝客是什么意思
pcb是什么意思
柔和的反义词是什么
流标是什么意思
工程造价专业学什么
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
屁多是什么原因引起的
梦见开车是什么意思
相夫教子是什么意思