小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己交社保怎样转到职工社保
2026-04-23 04:19:04
1、打开手机微信,进入服务页面选择“城市服务”。
2、点击底部的“办事大厅”。
3、在社保综合服务列表中选择“城镇职工社保信息变更”即可办理。
相关推荐
个人社保转为公司交怎么办理?
阅读量:54
个人社保转单位社保怎么办理?
阅读量:25
灵活就业社保怎么转为职工社保
阅读量:191
灵活就业又找到单位咋交社保
阅读量:185
单位停缴社保后自己怎么去交
阅读量:98
猜你喜欢
发明的近义词
河南博物馆
情侣空间怎么解除
怎么分辨处女
分辨的近义词
五颜六色近义词
怎么把页眉的横线去掉
包子怎么做才松软好吃
怎样预防感冒
语文常识
猜你喜欢
清朝发型
发型图片女中长发
品尝的近义词
困难的近义词
产后风湿病怎么治
怎么看共同好友
纯真的近义词
汉密尔顿手表怎么样
龙眼吃多了会怎么样
急切的近义词是什么