小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置锁屏或熄屏时收到通知自动亮屏
2026-04-24 01:57:57
1、打开手机【设置】
2、点击【通知】
3、点击【更多通知设置】
4、开启【通知亮屏提示】即可。(右边按钮显示蓝色即为开启)
相关推荐
opporeno7手机如何设置开启锁屏显示通知呢?
阅读量:35
华为nova8怎么设置电量百分比
阅读量:186
荣耀手机怎么开启通知亮屏提示
阅读量:32
华为mate40怎么自动匹配屏幕顶部显示功能
阅读量:59
荣耀70如何设置永不熄屏
阅读量:168
猜你喜欢
社会实践报告怎么写
珍珠粉面膜怎么做
麦芽糖怎么吃
小孩感冒发烧怎么办
皂甙怎么读
手柄怎么用
灵芝怎么吃效果最好
樱桃吃多了会怎么样
疖子怎么治
色弱怎么办
猜你喜欢
希利苏斯怎么去
龙怎么折
龟头疼是怎么回事
鼠标侧键怎么设置
怎么登录邮箱
吐血是怎么回事
手机怎么上推特
ps怎么复制
螃蟹怎么杀
思密达怎么吃