小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音的自动保存到相册
2026-05-12 02:11:41
1、首先打开抖音在发布页面点击下方的高级设置
2、把保存本地后面的开关按钮点击关闭
3、最后发布的时候就不会再自动保存到相册啦
相关推荐
抖音发作品自动保存怎么关闭?
阅读量:36
抖音发布视频如何不保存到相册
阅读量:91
抖音怎么取消自动保存到相册
阅读量:134
抖音怎么关闭同步相册
阅读量:78
抖音发布视频怎么不保存到相册
阅读量:39
猜你喜欢
什么是人肉搜索
牛膝功效与作用
愉悦的意思
什么是数位板
早发白帝城的意思
囫囵吞枣的意思
什么是app软件
征程的意思
中流砥柱的意思
什么牌子的染发剂好
猜你喜欢
藿香清胃胶囊的作用
克林霉素的作用
梦见鬼是什么意思
a股是什么意思
qe是什么意思啊
超度是什么意思
琥珀和蜜蜡有什么区别
什么专业最吃香
雾里看花是什么意思
白金卡有什么用