小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将qq聊天界面双击头像动作改为“揉一揉”
2026-04-23 14:39:49
1、点击打开qq
2、点击左上角的头像按钮
3、点击设置按钮进入设置界面
4、点击辅助功能设置
5、点击头像双击动作设置
6、最后点击“揉一揉”即可完成操作
相关推荐
qq戳一戳怎么设置
阅读量:151
qq系统一般维护几天
阅读量:76
qq王者资料卡怎么关闭
阅读量:174
qq超级表情在哪
阅读量:156
qq通话记录怎么查
阅读量:170
猜你喜欢
高考成绩怎么查询
pdf文件怎么编辑
腻子粉怎么用
手机中病毒了怎么清除
赛尔号谱尼怎么打
wps怎么自动生成目录
好太太油烟机怎么样
怎么发邮件到别人邮箱
薛佳凝和胡歌怎么回事
地铁怎么坐怎么买票
猜你喜欢
怎么查手机号
实践报告怎么写
怎么订机票
手机卡丢了怎么补办
学历和学位怎么填
空调怎么清洗
小米空气净化器怎么样
怎么打
word怎么删除整页
小儿便秘怎么调理