小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro怎么一键锁屏
2026-05-18 23:38:42
1、第1步,在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态,
2、第2步,点击【窗口小工具】。
3、第3步,左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面,然后点击一下即可锁屏。
相关推荐
华为手机智慧建议在哪设置
阅读量:99
华为p50手机怎样将双击屏幕亮起功能关闭?
阅读量:125
华为p50的双击亮屏怎样设置
阅读量:105
华为p50pro给快捷功能排序怎么操作
阅读量:110
荣耀畅玩20锁定时隐藏通知内容怎么开启关闭
阅读量:195
猜你喜欢
ppi是什么意思
有什么好听的名字
3万左右买什么车好
锆石是什么
情人节送什么礼物
什么是打油诗
快递未妥投是什么意思
nse是什么意思
bitch什么意思
纷至沓来什么意思
猜你喜欢
云卷云舒是什么意思
徘徊的意思是什么
合肥有什么好玩的
绿帽子是什么意思
意象是什么
a50指数是什么
thank you什么意思
床上四件套包括什么
缺乏维生素d
series是什么意思