小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
14.7.1发热严重怎么解决
2026-05-03 08:37:05
1、打开手机设置,点击【通用】。
2、在通用设置页面中,选择【软件更新】。
3、进入跳转页面,点击【下载】,将IOS系统升级到最新版本即可解决发热严重的问题。
相关推荐
教你如何设置iPhone苹果手机的按钮形状
阅读量:72
iphone13的5G信号不稳定怎么办
阅读量:173
iPhone14pro怎么设置忽略重复触控
阅读量:118
苹果手机负一屏在哪
阅读量:161
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:120
猜你喜欢
qq被盗号了怎么办
作文怎么写
电脑怎么清理c盘
手机锁屏密码忘了怎么办
雀巢能恩奶粉怎么样
怎么共享打印机
美团外卖怎么加入
鼠标怎么拆开
怎么治疗视力
怎么坐飞机
猜你喜欢
怎么祛斑
学情分析怎么写
电熨斗怎么用
蜡笔英语怎么读crayon
学生检讨书怎么写
怎么算排卵期最准确
带状疱疹怎么治最好
胃寒怎么调理
工作总结怎么写
运费怎么算