小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台允许“微信”app刷新
2026-04-22 07:30:53
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“微信”旁边开关图标,点击设定允许刷新。
相关推荐
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:116
苹果手机怎么让微信保持后台运行
阅读量:67
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:129
苹果手机微信电话怎么在锁屏界面接听?
阅读量:190
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:188
猜你喜欢
更年期如何治疗
海尔变频空调怎么样
cnc是什么意思
cma是什么证书
abo是什么意思
如何折百合花
如何选择创业项目
6s管理是什么
低密度脂蛋白偏高是什么意思
生活让我懂得了感恩
猜你喜欢
胃酸过多如何调理
如何改善睡眠质量
brt是什么意思
pc是什么意思
什么是低碳生活
mmp是什么意思
失业保险金如何计算
如何搭讪
舔狗是什么意思呢
打400电话怎么收费