小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
白事微信转账对方不收
2026-04-22 01:20:38
1、首先打开微信,进入通讯录,选择好友,打开与好友聊天页面
2、选择加号,之后点击转账
3、输入转账金额,点击添加转账说明,
4、最后跳转到转账说明页面,添加要说的话,点击确定即可
相关推荐
白事微信转账 怎么安慰
阅读量:159
微信怎样发白事红包
阅读量:60
丧事微信转账怎样留言
阅读量:193
白事微信转账怎么备注
阅读量:170
丧事微信转账怎么留言?
阅读量:121
猜你喜欢
公司年检需要什么资料
克制的意思
石林在什么地方
qfii是什么意思
男人早射有什么办法能治
昕是什么意思
健康祝福语
lng是什么意思
股票现手是什么意思
t是什么意思啊
猜你喜欢
polo衫是什么意思
天寒地冻的意思
行百里者半九十的意思
什么是应用心理学
固执己见的意思
什么是真正翡翠原石
ocean是什么意思
万象更新是什么意思
骑虎难下的意思
蕾丝是什么意思