小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么打开语音搜索
2026-05-10 15:50:29
1、
点击设置
在手机上打开百度,在我的中点击设置。
2、
点击语音设置
在设置列表中点击语音设置。
3、
设置成功
打开小度小度唤醒语音搜索后面的开关,即可进行语音搜索。
相关推荐
百度app中如何开启语音搜索
阅读量:160
百度怎么使用语音进行搜索
阅读量:79
#视频征集1#百度APP如何实现语音搜索?
阅读量:103
百度极速版语音搜索
阅读量:153
百度的语音设置页面怎么打开?
阅读量:59
猜你喜欢
羊肉怎么炖
评语怎么写
怎么能赚钱
怎么才能生男孩
发动机型号怎么看
建筑容积率怎么算
批注怎么删除
面膜怎么用效果最好
武则天怎么死的
眼睛近视怎么恢复
猜你喜欢
嗜睡是怎么回事
路由器怎么连接电脑
车辆违章怎么查询
人缘不好怎么办
怎么修眉毛
颈动脉斑块怎么治疗
怎么拍一拍
胃疼怎么快速缓解
3d眼镜怎么用
水费怎么交