小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启NFC功能
2026-04-21 19:53:25
1、
微信
我们首先打开手机上的微信
2、
设置
在微信的页面著泥中找到设置该选项
3、
通用
点击通用,并且进入
4、
NFC功能
然后将开启NFC功能的开付菌海关按钮川联打开即可
相关推荐
怎么开启微信NFC功能
阅读量:193
苹果门禁卡怎么设置入到手机
阅读量:81
苹果手机怎么复制门禁卡
阅读量:170
微信的NFC功能在哪里
阅读量:161
怎么看手机有没有nfc功能
阅读量:48
猜你喜欢
电视剧双城生活
简历名称怎么写
喜出望外怎么造句
嵩明生活网
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
雪佛兰爱唯欧怎么样
彩生活
如何扩大c盘容量
热血江湖怎么双开
长安睿骋怎么样
猜你喜欢
齐齐哈尔工程学院怎么样
唯米手机怎么样
qq密码被盗怎么找回
生活不容易经典句子
如何查苹果激活时间
如何改运
倩碧眼霜怎么样
血渍时间长了如何洗
大龙虾怎么洗
百姓生活我的生活