小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone敲击两次背面打开“手电筒”
2026-04-21 23:06:28
1、首先
手机设置辅助功能页面点击“触控”。
2、第二步
下滑“触控”页面点击“轻点背面”。
3、第三步
下滑“轻点背面”页面点击“轻点两下”。
4、最后
页面下滑找到“手电筒”,点击设定。
相关推荐
苹果主屏幕布局自定义
阅读量:32
iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
阅读量:194
苹果锁屏状态下手电筒没反应
阅读量:175
苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
阅读量:95
苹果控制中心音乐改成第三方
阅读量:111
猜你喜欢
ps是什么
布施是什么意思
yy什么意思
shmily是什么意思
body是什么意思
潜规则是什么意思
免职是什么意思
tall是什么意思
else什么意思
绿茶女什么意思啊
猜你喜欢
民营企业是什么意思
今天有什么考试
翻糖是什么
985和211大学是什么意思
什么狗不掉毛
定增是什么意思
新发展理念是什么
马冬梅是什么梗
吹箫是什么意思
present是什么意思