小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜索历史记录如何删除
2026-04-21 17:15:24
1、在微信聊天界面点击右上角的搜索按钮。
2、找到最近在搜,点击后面的垃圾桶图标。
3、点击要删除的历史搜索记录后面的叉或者一键清空。
4、历史记录删除后点击完成即可。
相关推荐
微信搜索记录在哪里删
阅读量:22
有人关注我的抖音通知我怎么设置
阅读量:78
陌陌怎么设置关注了才能看动态
阅读量:128
抖音怎么开启消息页显示密友时刻功能
阅读量:135
苹果手机怎么看抖音访客
阅读量:154
猜你喜欢
顿号怎么打
油焖春笋的做法
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
bios怎么进入
郎平为什么到美国执教
牙齿有缝怎么弄
zero怎么读
怎么样
我为什么没有男朋友
面食的做法大全家常
猜你喜欢
手滛过度怎么调理好
为什么月经量少
纸飞机怎么折
正方形的面积怎么算
秦霄贤为什么停演
孜然牛肉的做法大全
电脑黑屏怎么办
新手机第一次怎么充电对电池好
晨勃是怎么回事
肠胃炎怎么调理