小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么长截屏
2026-04-22 14:46:13
1、
长按录屏图标
第一步,我们在控制中心内长按录屏的图标。
2、
点击滚动截屏
第二步,我们选择滚动截屏的功能后点击开始直播。
3、
点击保存
第三步,我们滑动界面后停止录屏,点击保存图标即可。
相关推荐
苹果13怎么长截屏
阅读量:151
苹果13怎么滚动截长图片
阅读量:46
苹果手机怎么长截图
阅读量:68
Iphone怎么滚动截长图
阅读量:146
苹果13怎么进行滚动截屏
阅读量:67
猜你喜欢
电视剧大全
文殊菩萨心咒怎么念
手指头麻是怎么回事
芙蓉花怎么养
白带有血丝怎么回事
心肌梗塞的治疗方法
矽肺病最佳治疗方法
菜心怎么做好吃
上火牙痛怎么办
怎么快速祛痘
猜你喜欢
香椿怎么做好吃
尿酸偏高的治疗方法
南阳旅游景点大全简介
奥特曼怪兽大全
眼睛红肿是怎么回事
打鼾的自我治疗方法
家长寄语大全简短的
怎么鉴别蜂蜜的真假
交通标志图片大全
饼的种类及做法大全