小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps班级共享资料怎么将链接有效期设置为3天
2026-04-30 04:49:06
1、打开手机wps,点击班级共享资料
2、进入班级共享资料页面,点击右上角的圆点图标(如图所示)
3、跳转页面,选择邀请设置——勾选链接有效期3天,即可
相关推荐
如何使用不同的版式
阅读量:152
PPT幻灯片中怎么插入SmartArt堆叠列表图形
阅读量:146
WPS文字怎么给形状添加的三维效果进行调整?
阅读量:128
怎样在word中插入垂直图片列表
阅读量:30
word制作信笺纸
阅读量:73
猜你喜欢
1947年属什么生肖
gct是什么意思
91年属羊的是什么命
什么是蝴蝶效应
老放屁是什么原因
开户行是什么意思
cousin是什么意思
0.0是什么意思
sync是什么意思
声母是什么
猜你喜欢
知网是什么
rm是什么货币
梦见开车是什么意思
接驳是什么意思
狗狗细小是什么症状
萨瓦迪卡什么意思
公馆是什么意思
社保有什么用
unknown是什么意思
duang什么意思