小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝青少年账号怎么添加/管理?
2026-05-07 11:22:22
1、第一步,打开支付宝的设置,找到“账号与安全”如图:
2、第二步,在账号与安全页面,找到“支付宝青少年账号”,如图:
3、第三步,在支付宝青少年账号,点击“同意协议并开始创建”即可,如图:
相关推荐
网银资金归集功能
阅读量:134
资料丢失如何数据恢复找回
阅读量:101
今日头条信息流广告投放
阅读量:150
手机如何添加多个支付宝账户?
阅读量:49
新交规汽车脱审怎么办
阅读量:72
猜你喜欢
荨麻疹是怎么引起的
我的世界传送门怎么做
为什么喜欢你
谁是卧底怎么玩
为什么网速很慢
够级怎么玩
我的世界怎么吃东西
孕妇长痔疮怎么办
怎么谈恋爱
五角星怎么折
猜你喜欢
吉他谱怎么看
御泥坊的护肤品怎么样
佛手瓜的家常做法
爱要怎么说出口歌词
麻辣串的做法及配方
议论文怎么写
特朗普为什么针对中国
我的世界附魔书怎么用
鲍鱼怎么做
娉怎么读