小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启一键省电功能
2026-05-08 12:13:15
1、点击设置图标。
2、点击设置中的电池这一栏。
3、点击:一键省电。
4、点击后开始优化。
5、优化完成。
6、优化后,还可以根据自己的需要优化五项内容,点击每条后面的优化,出现小勾即可。
相关推荐
华为手机耗电快怎么解决
阅读量:192
华为mate10怎么省电
阅读量:20
华为7x里面的WLAN安全检测在哪打开
阅读量:139
华为手机怎么开启三指截屏
阅读量:46
华为nova8应用怎么限时使用
阅读量:63
猜你喜欢
鹿鞭怎么吃
抬头纹怎么办
微信怎么屏蔽群消息
博瑞怎么样
itunes怎么用
跑业务怎么跑
怎么做肉丸子
手机截图怎么截
彩虹楼隐藏关怎么进
柚子皮怎么做好吃
猜你喜欢
醪糟怎么吃
杜甫怎么死的
思密达怎么吃
读书用英语怎么说
神仙鱼怎么养
医保卡怎么报销
花蛤怎么洗
vivo手机怎么连接电脑
华擎主板怎么样
通讯地址怎么填