小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone xs max怎么截屏?
2026-05-06 12:58:34
1、依次点击进入“设置”,“通用”,“辅助功能”,“辅助触控”。
2、进入自定义顶层菜单,点击一个图标,进入“快捷功能”列表。
3、点击“屏幕快照”,点击“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone xs max如何截屏
阅读量:130
苹果xs怎么截屏
阅读量:59
苹果XS Max怎么截屏
阅读量:192
iphone14双击截屏如何设置
阅读量:101
iPhoneXsMax怎么截图
阅读量:170
猜你喜欢
亢怎么读
甲鱼怎么做法好吃
雷神笔记本怎么样
乳腺癌是怎么引起的
苦瓜怎么炒好吃又不苦
蓝牙耳机怎么连接手机
乌龟为什么不吃东西
qq号被盗了怎么办
微信黑夜模式怎么开
微信接龙怎么操作
猜你喜欢
为什么不能克隆人
希芸护肤品怎么样
胡萝卜汁的做法
灯笼怎么做
家常素菜的做法大全
万大写怎么写
朱梓骁为什么消失了
三好学生主要事迹怎么写
香椿芽怎么吃
如果我忘了怎么爱你是什么歌