小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置作品禁止下载
2026-04-24 16:39:06
1、抖音在个人主页上,点击打开自己的作品,然后点击右下角“权限设置”。
2、在出现的窗口选项中,点击“高级设置”。
3、关闭“允许下载”,也就禁止别人下载该作品了。
相关推荐
抖音不允许别人下载怎么设置
阅读量:71
如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
阅读量:124
抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
阅读量:73
抖音怎么选择画质调节
阅读量:161
抖音不允许别人下载怎么设置
阅读量:116
猜你喜欢
公关是什么意思
法克是什么意思
language是什么意思
上海迪士尼什么时候恢复开放
弥足珍贵是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
副教授是什么级别
肺痨是什么病
互联网是什么意思
我学会了什么作文400字
猜你喜欢
佐证是什么意思
rma是什么意思
抖s是什么意思是
迷惘是什么意思
wuli是什么意思
脱发用什么洗发水好
69式是什么意思
冲账是什么意思
什么是依法治国
亮晶晶的什么