小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在 iPhone XS 上给重要的人设置生日提醒
2026-04-28 21:18:15
1、在联系人界面进行编辑添加其生日(默认公历,可以设置农历)
2、打开iPhone手机的设置-日历
3、找到默认的提醒时间,按照需求把生日提醒时间设置好即可
相关推荐
手把手教你鉴别真假美宝莲巨密睫毛膏?
阅读量:78
天神学院攻略
阅读量:166
iPhone13pro如何把隐藏相册藏起来
阅读量:49
苹果手机屏幕旋转怎么关
阅读量:155
Unity 经典教程 之 快速学会File文件读操作
阅读量:91
猜你喜欢
怎么购买基金
雷锋的简介
生化危机1攻略
快速减肥
怎么祛痘坑
重庆一日游攻略
减肥大肚子
吃减肥药好吗
中药减肥茶
福建东山岛旅游攻略
猜你喜欢
南阳师范学院怎么样
地下城怎么双开
杨幂简介
天柱山旅游攻略
孕妇便秘怎么办妙招
什么水果减肥
自制减肥茶月瘦30斤
芭乐雅玻尿酸怎么样
怎么折四叶草
土豆红烧肉的做法