小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群如何设置生日提醒发到群聊
2026-04-26 09:19:02
1、打开QQ,双击群号,弹出会话窗口,点击上方“应用”。
2、弹出窗口,点击“群日历”。
3、移动到左下角,点击“群日历设置”,勾选“生日提醒发送到群聊”。
相关推荐
QQ群聊如何开启群成员生日提醒
阅读量:45
QQ群成员生日提醒怎么开启
阅读量:172
怎么在QQ群里面添加群日历应用
阅读量:112
QQ群里怎么取消群日历生日消息提醒
阅读量:36
QQ群日历在哪里?群日历如何设置?群日历怎么用
阅读量:110
猜你喜欢
什么是骨癌
李白姓什么
proceed什么意思
首屈一指的意思
金霉素软膏的作用
野刺梨的功效与作用
什么是数位板
undefined是什么意思
宝宝什么时候开始补钙
纨绔子弟什么意思
猜你喜欢
现在有什么好看的小说
褒义词是什么意思
微笑的作用
霍金究竟知道什么
什么是胸贴
极端是什么意思
梦见手表是什么意思
一把把什么
什么言什么语成语
穿梭的意思