小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么删除家庭成员
2026-04-26 00:44:47
1、第一步:打开微信APP, 在服务界面进入防疫健康码
2、第二步:接着在点箭头上方的多码出示,如图所示
3、第三步:最后在家人健康码页面选择X即可将其删除
相关推荐
微信健康码如何删除家庭成员
阅读量:124
徐州健康宝怎么更换绑定人
阅读量:22
健康码怎么注销重新申请
阅读量:97
为家人代办的健康码怎么解绑
阅读量:99
微信健康码如何解除绑定
阅读量:36
猜你喜欢
烧卖的做法大全图解
浇汁鱼的做法
爱奇艺自动续费怎么取消
联通宽带怎么样
虔怎么读
广东肠粉酱汁的做法
毛血旺的家常做法
营养粥的做法
鲽鱼的做法
布朗尼蛋糕的做法
猜你喜欢
牛肚的做法大全
鲈鱼的做法
花馍馍的做法花样大全
乌龟的做法
猪心汤的做法
腰间盘突出怎么冶
抖音直播怎么赚钱
糖醋荷包蛋的做法
冬瓜虾仁汤的做法
苦瓜做法