小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置下载app需要密码
2026-05-05 07:48:07
1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。
2、点击“媒体与购买项目”按钮,进入“密码设置”的页面中。
3、进入“密码设置”页面中,勾选“需要密码”即可。
相关推荐
苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
阅读量:41
苹果app下载怎么设置密码?
阅读量:102
苹果手机怎么设置下载需要密码
阅读量:180
苹果app下载怎么设置密码
阅读量:184
如何设置iPhone下载APP时需要密码
阅读量:26
猜你喜欢
类风湿用什么药
香港有什么好吃的
引号有什么作用
神经节苷脂的作用
科颜氏适合什么年龄
土豪什么意思
趾高气扬的意思
空调抽湿是什么意思
什么动物最容易摔倒
马革裹尸的意思
猜你喜欢
笃定是什么意思
微信拍了拍是什么意思
牛鬼蛇神是什么意思
什么是香蕉水
淘宝客是什么意思
花粉的作用
刚正不阿什么意思
wps是什么意思
买二手车需要什么手续
让子弹飞什么意思