小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
努比亚手机怎么设置铃声
2026-04-22 23:36:36
1、在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
2、点击进入【声音】选项
3、在声音菜单下可以看到【手机铃声】选项,点击打开,最后点击勾选自己喜欢的铃声即可完成设置
相关推荐
邮件,系统重装后怎么导入WLM邮箱设置和恢复邮件
阅读量:155
修仙世界1.0.1隐藏密码攻略 隐藏礼包密码攻略
阅读量:85
怎么设置WLAN闲时自动更新HMS Core?
阅读量:57
如何治疗膝关节滑膜炎
阅读量:45
魅族手机怎样设置自动开关机
阅读量:102
猜你喜欢
外汇是什么意思
mouse是什么意思
含辛茹苦的意思
合欢花什么时候开
摇篮的意思
瓶颈期是什么意思
画电路图用什么软件
脚裂口子用什么药
re是什么意思
clock是什么意思
猜你喜欢
fried是什么意思
others是什么意思
toxic什么意思
枯木逢春的意思
心猿意马的意思
block是什么意思
宏伟的意思
寒噤的意思
害太岁是什么意思
一什么小山