小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看酸检测电子凭证信息?
2026-04-21 21:49:52
1、首先,打开支付宝,在首页中选择“市民中心”。
2、然后,点击右下角的“办事大厅”。选择左侧菜单栏中的“疫情服务”,并点击“核酸检测证明”。
3、最后,输入姓名和身份证号码,点击立即查询即可。
相关推荐
如何拥有百度云网盘
阅读量:97
东莞特聘人才工作证申请流程
阅读量:165
网易新闻怎么输入邀请码
阅读量:50
各种花如何管理?
阅读量:57
vscode在哪里设置鼠标光标动画
阅读量:22
猜你喜欢
面食的做法
怎么控制射精
干贝的做法
南瓜的18种家常做法
花卷做法
饼干的做法
妊娠怎么读
铿锵怎么读
小米电视怎么看电视台的频道
番茄排骨汤的做法
猜你喜欢
仄怎么读
千层饼的做法
莜麦面的家常做法大全
second怎么读
火锅鱼的做法
清炒虾仁的做法
炸海蛎子的做法
戎怎么读
炸牛肉丸子的做法
反复发烧是怎么回事