小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝单词如何对提醒进行设置
2026-05-02 04:15:23
1、第一步,打开扇贝单词,然后点击”我的“;
2、第二步,在我的界面找到右上角的”设置“,点击进入;
3、第三步,在设置菜单栏中找到”提醒设置“,就可以对扇贝的提醒方式进行设置了。
相关推荐
onenote怎么插入符号?
阅读量:42
如何关闭扇贝单词经验贴消息提醒
阅读量:158
云记怎么打开纸张自由移动功能
阅读量:172
云记软件中怎么修改页面预览?
阅读量:46
墨墨背单词APP启用例句随机显示
阅读量:48
猜你喜欢
delicious怎么读
甪怎么读
简单点心的做法大全
方便面怎么做好吃
灰指甲怎么治疗
apple id密码忘了怎么办
纂怎么读
南瓜怎么做好吃
空调为什么会漏水
大熊猫为什么是国宝
猜你喜欢
汉堡包怎么做
怎么把pdf转换成word
腐乳肉做法
自动挡车怎么开
mm131为什么不禁
韭菜籽怎么吃
指南针怎么看
怎么治疗视力
海尔洗衣机怎么样
怎么查