小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎样禁止关注他人时发动态?
2026-04-25 03:25:44
1、打开【豆瓣】软件,点击左上角【更多】。
2、调出更多选项列表,点击【设置】。
3、进入到设置窗口,点击【隐私】。
4、进入到隐私窗口,点击关闭【允许关注他人时发动态】右侧按钮即可。
相关推荐
opera如何开启扩展的使用情况统计
阅读量:130
豆瓣app更改封面图怎么设置
阅读量:77
微博加关注领红包活动如何参与
阅读量:157
微信朋友圈只能发布10秒视频?300秒都可以
阅读量:136
网易云音乐往年的年度听歌报告在哪里查看
阅读量:166
猜你喜欢
柱状图怎么做
喝酒后胃难受怎么办
方便面怎么做好吃
白云怎么画
中耳炎怎么治疗
头疼是怎么回事
虾饺子馅做法大全
资源管理器怎么打开
收条怎么写
水饺皮的做法
猜你喜欢
结婚红包怎么写
憧憬怎么读
卜怎么读
tp-link路由器怎么设置
元稹怎么读
为什么大便不成形
怎么折飞镖
嵊怎么读
素媛案件真实女孩怎么样了
猪肺汤的做法大全