小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消抖音私信通知消息详情显示?
2026-05-06 20:24:40
1、在抖音上,选择右上角【三】选项。
2、在更多菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通用设置】选项。
4、在通用设置页面,取消【私信通知显示消息详情】。
相关推荐
抖音私信功能关闭教程
阅读量:130
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:68
抖音如何设置私信消息不显示内容
阅读量:52
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:77
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:52
猜你喜欢
鱼翅做法
微信花呗怎么开通
汤的做法大全家常
辣椒炒肉的做法
牛奶布丁的做法
鸡爪的家常做法
蔓越莓曲奇饼干的做法
微信怎么建群
燃面的做法
诘怎么读
猜你喜欢
糟鱼的家常做法
转氨酶高是怎么回事
茄盒的家常做法
晕车怎么办
豆腐皮的做法
牛筋面的做法
竹节虾的做法
苦瓜炒蛋的做法
乱炖的家常做法
鲶鱼的做法大全