小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机截屏的三种方法
2026-05-01 07:05:00
1、按下侧边按钮和调高音量按钮即可截屏。
2、设置辅助触控截屏方式。
3、选择开启轻点背面截屏。
相关推荐
苹果14如何设置可以更加省电
阅读量:92
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:186
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:22
iphone14promax如何自动旋转屏幕
阅读量:89
苹果14怎么设置锁屏键
阅读量:76
猜你喜欢
如何学好口语
我的课余生活作文
乳腺增生如何治疗
屏幕字体大小怎么调
违反禁令标志指示是什么意思
教你如何谈恋爱
一汽丰田怎么样
阿亮的烦恼生活
如何申请qq
怎么发文章
猜你喜欢
苏州工业职业技术学院怎么样
cancel是什么意思中文
新鞋子磨脚后跟怎么办
如何表白成功率高
微信点赞活动怎么做
义无反顾是什么意思
s是什么意思
理性是什么意思
标致车质量怎么样
让我再一次感受你的温柔是什么歌