小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎app红点和数字在哪里消除
2026-04-22 12:47:57
1、打开知乎,点击右下角我的;
2、点击右上角设置,如图所示;
3、点击全局消息设置,如图所示;
4、点击关闭消息数字提醒,这样在软件上就不会有红色数字啦。
相关推荐
知乎怎么消除红点和数字
阅读量:37
BILIBILI怎么把自己的二维码名片保存下来?
阅读量:166
怎么删除QQ腾讯文档查看记录
阅读量:77
微信读书如何关闭点击左侧翻到下一页
阅读量:100
微博怎么加速看视频
阅读量:32
猜你喜欢
television怎么读
水煮肉片怎么做
牙龈萎缩怎么办
蛱怎么读
炖猪蹄的做法大全
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
觑怎么读
again怎么读
香皂的做法
为什么会有地震
猜你喜欢
生日快乐英文怎么写
小腹坠痛是怎么回事
泡泡机的水怎么配
怎么
微信语音怎么转发
指甲里有白色斑块是为什么
库乐队怎么设置铃声
尿潜血是怎么回事
牙龈萎缩怎么办
玉兰油护肤品怎么样