小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13在哪儿关闭限制照片更新?
2026-04-22 02:43:01
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【照片】选项。
2、进入“无线数据”设置页。
3、在无线数据页,关闭“无限制更新”选项即可。
相关推荐
iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
阅读量:183
苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
阅读量:82
iPhone13:UC浏览器如何开启文件后台自动备份?
阅读量:40
我们在苹果13里如何打开led灯闪烁?
阅读量:144
关闭icloud自动备份怎么设置操作
阅读量:187
猜你喜欢
股票杠杆怎么申请
ps怎么安装字体
坐地铁怎么买票
zippo怎么换棉芯
深圳航空怎么样
金毛幼犬怎么喂养
qq怎么更新
手机充电发热怎么回事
肺纤维化怎么治疗
我的世界发射器怎么用
猜你喜欢
怎么预防高血压
大米生虫子怎么办
爱奇艺怎么切换账号
肚子痛是怎么回事
水龙头滴水怎么修
入党自传怎么写
怎么取消电脑密码
英雄联盟怎么升级快
酱牛肉怎么做好吃
加油英文怎么写