小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看苹果手机哪些软件占了多少内存
2026-04-22 02:42:38
1、首先,打开设置。
2、选择通用
3、选择iphone存储空间。
4、你就可以看到不同的软件占的内存
5、你也可以点开之后选择卸载软件或者删除软件
相关推荐
vivo手机用久了又慢又卡怎么办
阅读量:121
怎么开通QQ黄钻
阅读量:190
最新杭州交通服务站、违法处理点,以及工作时间
阅读量:65
两朵云一个中字一个蛋糕是什么成语
阅读量:38
绕线编绳必学基础课程
阅读量:145
猜你喜欢
国籍怎么填
羊头的做法大全
寻物启事怎么写
toilet怎么读
发烧怎么办
网贷逾期了暂时还不上怎么办
圆茄子的家常做法
为什么说杨幂脚臭
对号怎么打
闽怎么读
猜你喜欢
苹果se怎么样
醋溜土豆丝的家常做法
心肌炎是怎么引起的
西红柿炒豆腐的做法
疖怎么读
升五笔怎么打
淘气值怎么增加
一大写怎么写
小龙虾怎么清洗
牛肉怎么做好吃