小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭安装软件按两下
2026-04-22 03:57:54
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能进入。
2、在辅助功能界面,点击触控进入。
3、进入触控界面,关闭通过辅助触控确认开关即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭侧边按钮功能
阅读量:71
苹果13下载软件按两下怎么取消
阅读量:58
苹果手机安装软件时如何取消连按两下侧边键?
阅读量:129
苹果12下载app侧边按两下怎么设置
阅读量:163
苹果13下载软件按两下怎么操作
阅读量:87
猜你喜欢
雷诺怎么改装最好
ftp怎么用
眼疲劳怎么缓解
华东旅游攻略
减肥平台期
装修颜色搭配
苦丁茶能减肥吗
麦积山旅游攻略
蓟字怎么读
鬼泣攻略
猜你喜欢
皮裙怎么搭配
红烧鱼的家常做法简单
男士减肥食谱
微信拍一拍怎么拍
太姥山旅游攻略
怀孕胃不舒服怎么办
上海科技馆攻略
减肥瘦身运动
张澜简介
日照旅游攻略