小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq简洁模式怎么弄
2026-04-22 14:08:12
1、打开qq,进入个人资料页面里,点击底部的设置按钮
2、进入设置的页面里,点击通用的选项,如下图
3、在通用的页面里,勾选【简洁模式】即可完成设置,如下图所示
相关推荐
qq头像上传失败怎么办
阅读量:43
手机qq空间发说说彩色字体怎么设置与关闭
阅读量:190
怎么隐藏qq等级
阅读量:30
手机QQ发表说说如何显示/不显示手机标志?
阅读量:187
无期迷途怎么屏蔽好友申请
阅读量:73
猜你喜欢
已妥投是什么意思
正好的近义词是什么
滔滔不绝是什么意思
雨散念什么
喝红酒有什么好处
老是打嗝是什么原因
什么的眼睛填空词语
什么牌子的洗面奶好用
规格型号是什么意思
circle是什么意思
猜你喜欢
空调一匹是什么意思
salt是什么意思
让胜是什么意思
携号转网什么意思
敷衍什么意思
pdca是什么意思
什么是脑卒中
佝偻病是什么
1朵玫瑰代表什么意思
什么牌子的洗面奶好用