小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“查找”app通知提醒
2026-04-22 09:13:25
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“查找”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关图标关闭。
相关推荐
iPhone如何关闭“查找”在通知中心提醒
阅读量:152
苹果手机共用id怎么查对方的位置
阅读量:121
iPhone关了定位系统还可以定位吗
阅读量:41
苹果手机家人位置共享功能怎么用
阅读量:100
查找我的iphone提醒一直响如何设置
阅读量:196
猜你喜欢
小鸡怎么画
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
风是怎么形成的
坐便器漏水怎么修
周记的格式怎么写
疱疹是怎么引起的
手机卡怎么办
南昌大学怎么样
艾滋病是怎么来的
安卓手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
上火牙龈肿痛怎么办
辛字五笔怎么打
怎么样瘦肚子
德邦快递怎么样
五行缺水怎么补
怎么炒鸡蛋
尿频是怎么回事
肛门瘙痒是怎么回事
电脑上怎么截图按什么键
then怎么读